Хоккей в Сарове

НовостиСостав команды ХК"Саров"Участники ПервенстваКалендарь Первенства

Нижегородское «Торпедо» - победитель зонального турнира первенства России по хоккею среди юношей

15 ноября 2006, 12:34 - Прокомментировать

В Ледовом дворце 10 ноября завершился зональный турнир первенства России по хоккею среди юношей 1996 года рождения (регион «Поволжье»), в соревнованиях принимали участие шесть приезжих команд и «Саров-96» (тренеры Михаил Ручин и Александр Демарин).

Недетскую борьбу за первое место вели в финале «АК Барс» из Казани и «Торпедо» (Нижний Новгород). Сначала «АК Барс» лидировал со счетом 3:0, однако затем торпедовцы начали понемногу догонять соперников и к концу матча сравняли счет — основное время завершилось с результатом 6:6. Был назначен овертайм, в котором нижегородцы забили решающую шайбу и победили — 7:6.

Итак, «Торпедо» на первом месте, «АК Барс» на втором, третье занял «Дизель» из Пензы, четвертое — «Лада» из Тольятти, пятое — «Мотор» (Заволжье), шестое — «Саров-96», седьмое — «Звезда» (Киров).