Хоккей в Сарове

НовостиСостав команды ХК"Саров"Участники ПервенстваКалендарь Первенства

"Саров" - "Крылья Советов-2"

28 ноября 2006, 10:05 - Прокомментировать

ХК «Саров» в эти выходные заставил болельщиков понервничать, но в итоге порадовал и занес в свою копилку еще пять очков: вчера в домашнем матче с «Крыльями Советов -2» наши хоккеисты выиграли со счетом 4:3, а сегодня одержали победу в овертайме – 3:2. В ходе игр события на поле разворачивались таким образом, что на трибунах отмечались резкие перепады настроения – от уныния к ликованию и наоборот, однако результат матчей компенсировал все переживания саровских любителей хоккея.

Вчера гости открыли счет уже на 36й секунде игры, а на второй минуте забили в ворота хозяев поля еще один гол. На 11й минуте болельщики ХК «Саров» несколько приободрились – 1:2, шайба на счету у А. Федорова с передачи Д. Ефремова. Во втором периоде наши хоккеисты продолжили атаку ворот москвичей – на 2й минуте отличился К. Поляков, на 11й – новый игрок ХК «Саров» А. Аксенов (передачи К.Полякова и Г. Кашенина). Впрочем, гости в долгу не остались, сравняв счет незадолго до конца периода. Исход борьбы решил четвертый гол в ворота «Крыльев Советов-2», забитый в на 14й минуте третьего периода С. Мокеичевым.

Сегодня матч опять же начался для нашей команды неудачно: 0:1 на десятой минуте игры и долгие безуспешные попытки исправить ситуацию. Сравнять счет ХК «Саров» удалось лишь в третьем периоде – шайбу на 11й минуте периода забросил Н.Максимов с передачи Н. Фурашова. На минуте 17й трибуны ликовали - 2:1, шайба на счету у К. Полякова, передача А. Аксенова. Однако, радость была недолгой: в результате удалений "Саров" в меньшинстве и 2:2 на 18й минуте. Все же это оказался наш день: назначенный пятиминутный овертайм принес ХК «Саров» победу, герой дня – К. Поляков.

Очередные матчи первенства России по хоккею в первой лиге состоятся в Ледовом дворце 6 и 7 декабря в 18 часов 30 минут, ХК «Саров» будет принимать нижегородское «Торпедо-2».